Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation de reportages photographiques pour les opérations de communication et de promotion de Vendée Expansion-SEM (MAPA)

Vendée Expansion - SEM
Vendée (85)
Lieu d'exécution : La Roche-sur-Yon, Vendée, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu
Vendée (85)
Budget
<= 140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Vendée Expansion - SEM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79961000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79961000-8 et 79961300-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Réalisation de reportages photographiques avec figurants et Réalisation de reportages photographiques de paysages
  • Codes CPV : 79961000-8 et 79961300-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Vendée Expansion - SEM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS4
  • Maintenance2
  • Numerique / IT2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77516
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77516
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de reportages photographiques pour les opérations de communication et de promotion de Vendée Expansion-SEM.
Description officielle
Réalisation de reportages photographiques pour les opérations de communication et de promotion de Vendée Expansion-SEM.
Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Matériel photographique et cinématographique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77516
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Réalisation de reportages photographiques pour Vendée Expansion-SEM, incluant des prises de vue avec figurants et des paysages, avec cession des droits et livrables photographiques conformes à deux lots, et cadre MAPA.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Réalisation de reportages photographiques avec figurants

Réalisation de reportages photographiques incluant des figurants, conformément au dossier de consultation et au CCAP pour le Lot 1.

CPV 79961000-8CPV 79961300-0
Lot 2Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Réalisation de reportages photographiques de paysages

Réalisation de reportages photographiques de paysages, conformément au dossier de consultation et au CCAP pour le Lot 2.

CPV 79961000-8CPV 79961300-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79961000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79961000-879961300-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions d’audit dans le cadre de l’opération Préférence Commerce – CCI Vendée

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de sécurité pour l’ensemble des sites de Nantes Université (lots : gardiennage/surveillance, sécurité événementielle, télésurveillance, DATI)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79713000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MISE EN OEUVRE DES FINALES REGIONALES DES 49ème ET 50ème EDITIONS DE LA COMPETITION DES METIERS WORLDSKILLS - LOT 5 - PREPARATION PHYSIQUE ET MENTALE

Région Pays de la Loire
Département 44 CPV 79961000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 CPV 79961000-8
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants et recharges électriques – Lot 1 et Lot 2 (Adico – 2 lots)

Communauté de Communes du Pays de Mortagne (85)
Département 85 CPV 79961000-8
Budget estimé

180 000 € - 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gardiennage et entretien des déchèteries intercommunales de Savenay, Campbon, Cordemais, Saint-Etienne de Montluc et aire de déchets verts de Malville

CC Estuaire et Sillon
Département 44 CPV 79961000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.