Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de coordination SPS (CSPS) et coordination sécurité interchantiers – ZAC Navigateurs – Choisy-le-Roi (94)

VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : ZAC des Navigateurs – Choisy-le-Roi (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 15 jours

Profil acheteur

VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66460
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66460
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MISSION GENERAL DE COORDINATION DE LA SECURITE INTERCHANTIERS ET MISSION DE COORDINATION DE LA SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES ESPACES PUBLICS (CSPS) ZAC NAVIGATEURS-CHOISY-LE-ROI (94)
Description officielle
MISSION GENERAL DE COORDINATION DE LA SECURITE INTERCHANTIERS ET MISSION DE COORDINATION DE LA SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES ESPACES PUBLICS (CSPS) ZAC NAVIGATEURS-CHOISY-LE-ROI (94)
Acheteur
VALOPHIS HABITAT OPH DU VAL-DE-MARNE
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-66460
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Le marché porte sur des missions intellectuelles de coordination de la sécurité interchantiers et de coordination SPS (CSPS) pour les opérations menées dans le cadre de la ZAC des Navigateurs à Choisy-le-Roi (94), comprenant l’établissement/actualisation de documents de coordination et le suivi pendant les phases de conception et de réalisation, sous forme d’accord-cadre à bons de commande (sans minimum, avec maximum).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
50 jours
Fenêtre de réponse
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagements du parcours de visite du Palais du Tau - Conception, fabrication et livraison de facsimilés (lot SC09)

Ministère de la Culture
France 92521100
Budget estimé

200 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.