Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de petit outillage, quincaillerie et petit matériel électrique - Accord-cadre URSSAF Nord Pas-de-Calais (3 lots)

URSSAF Nord Pas de Calais
2 départements (59, 62)
Lieu d'exécution : Lille, Arras, Calais, Douai, Valenciennes, Tourcoing, Hauts-de-France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 139 900 €

Plafond

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
URSSAF Nord Pas de Calais
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
<= 139 900 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

URSSAF Nord Pas de Calais a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Territoires cités : Nord et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 44511000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44511000-5, 44316000-8, 44316400-2 et 31680000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de petit outillage, Fourniture de quincaillerie et Fourniture de petit matériel électrique
  • Codes CPV : 44511000-5, 44316000-8, 44316400-2 et 31680000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

URSSAF Nord Pas de Calais a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Territoires cités

  • Nord1
  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85153
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
URSSAF Nord Pas de Calais
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85153
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La fourniture de petit outillage, quincaillerie, petit matériel électrique
Description officielle
La fourniture de petit outillage, quincaillerie, petit matériel électrique
Acheteur
URSSAF Nord Pas de Calais
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique, Outillage, Quincaillerie (articles)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
139 900 €

Modalités et références

ID web
26-85153
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62

Résumé de la consultation

Besoin de fournir, sur commandes, des fournitures d’outillage, quincaillerie et petit matériel électrique pour l’URSSAF Nord Pas-de-Calais sur 3 lots, via un accord-cadre à prix unitaires et bons de commande, pour un budget maximal global de 139 900 EUR HT sur 12 mois avec reconductions éventuelles, financé sur fonds propres, livré sur les sites de Lille, Arras, Calais, Douai, Valenciennes et Tourcoing.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 19 940 €Plafond

Fourniture de petit outillage

Fourniture de petit outillage

CPV 44511000-5
Lot 2Budget: <= 59 980 €Plafond

Fourniture de quincaillerie

Fourniture de quincaillerie

CPV 44316000-8CPV 44316400-2
Lot 3Budget: <= 59 980 €Plafond

Fourniture de petit matériel électrique

Fourniture de petit matériel électrique

CPV 31680000-6CPV 44316400-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 44511000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

44511000-544316000-844316400-231680000-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE - Dispositifs médicaux pour reconstruction du LCA (épine tibiale) chez l’enfant – MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33141000
Budget estimé

88 735 € - 195 215 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'une source de désorption-ionisation laser avec post-ionisation et imagerie pour Orbitrap Eclipse (PhLAM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CFP Roubaix – Travaux de réfection et remise en état des toitures terrasses

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement des bureaux du CFP de Roubaix – 3 lots (Aménagements, Électricité, Peinture) au CFP Roubaix

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45454000
Budget estimé

>= 320 000 €

MinimumHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.