Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise en conformité PMR des sanitaires – Bâtiments 11 et 28, Campus Mont-Saint-Aignan

Université de Rouen Normandie
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Bâtiments 11 et 28, Campus Mont-Saint-Aignan, 76130 Mont-Saint-Aignan, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Rouen Normandie
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

Université de Rouen Normandie a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45454100-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise en conformité PMR des sanitaires – Bâtiments 11 et 28
  • Codes CPV : 45454100-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Rouen Normandie a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Maintenance6
  • Numerique / IT6

Territoires cités

  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73944
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université de Rouen Normandie
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73944
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise en conformité accessibilité des sanitaires des bâtiments 11 et 28, Campus Universitaire de Mont-Saint-Aignan
Description officielle
Mise en conformité accessibilité des sanitaires des bâtiments 11 et 28, Campus Universitaire de Mont-Saint-Aignan
Acheteur
Université de Rouen Normandie
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Plomberie (travaux), Sanitaire

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73944
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Réalisation des travaux de mise en accessibilité des sanitaires des bâtiments 11 et 28 sur le campus de Mont-Saint-Aignan, incluant réaménagements, travaux de plomberie, cloisonnement, finitions et équipements, ainsi que les volets électricité et VMC, afin de garantir l’accessibilité et la sécurité des usagers.

Lots (1)

Lot 1

Mise en conformité PMR des sanitaires – Bâtiments 11 et 28

Travaux de réhabilitation et mise en accessibilité des sanitaires des bâtiments 11 et 28, couvrant plomberie, cloisons, finitions et équipements, ainsi que les aspects électriques et VMC, conformément aux exigences PMR.

CPV 45454100-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45454100-5
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.