Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un système d’exposition in vitro de cultures cellulaires en interface air-liquide (ALI) pour aérosols et fumées

Université de Reims Champagne Ardenne
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

110 000 €

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Reims Champagne Ardenne
Lieu
Marne (51)
Budget
110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Université de Reims Champagne Ardenne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 38430000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Reims Champagne Ardenne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73228
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université de Reims Champagne Ardenne
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73228
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un système d’exposition in vitro de cultures cellulaires en interface air-liquide (ALI) pour aérosols et fumées
Description officielle
Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un système d’exposition in vitro de cultures cellulaires en interface air-liquide (ALI) pour aérosols et fumées
Acheteur
Université de Reims Champagne Ardenne
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
110 000 €

Modalités et références

ID web
26-73228
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Acquisition, livraison, installation et mise en service d'un système d’exposition in vitro de cultures cellulaires en interface air-liquide (ALI) pour aérosols et fumées

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 38430000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élaboration d’un plan interdépartemental de protection des forêts contre les incendies (PIPFCI) en région Grand Est et d’un plan de massif

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fourniture de matériel pour les services techniques – UIOSS de la Marne

Organismes de sécurité Sociale
France 31600000
Budget estimé

<= 2 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AO N° 024-A – Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires (accord-cadre à bons de commande)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33131000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de confortement du pignon et de la façade de la Petite Chancellerie à Compiègne (relance)

COMMUNE DE COMPIEGNE
Département 2 45262512

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.