Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Assurance dommage ouvrage et garanties complémentaires pour l'opération d'aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 – Relance du marché n°2025-1389

Université de Pau et des Pays de l'Adour
Pau (64)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Pau et des Pays de l'Adour
Lieu
Pau (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/05/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Université de Pau et des Pays de l'Adour a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/05/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Pau et des Pays de l'Adour a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e99425b0-6a37-43b9-ad34-58f7704ef92e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Université de Pau et des Pays de l'Adour
Lieu
Pau (64)
Publication
Date limite
Référence TED
00312648-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Université de Pau et des Pays de l'Adour
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assurance dommage ouvrage et garanties complémentaires pour l'opération d'aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 – Relance du marché n°2025-1389
Description officielle
La présente consultation est un marché d’assurance dommages ouvrage souscrit et de garanties complémentaires dans le cadre de l’opération relative à l’aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 avenue Pierre Angot à Pau (64).Il correspond à une police d’assurance de dommages à l’ouvrage, assortie de garanties particulières définies à l’article 6 du CCAP.L’opération comportera un financement européen FEDER
Lieu d’exécution
PAU Cedex

Acheteur

Nom
Université de Pau et des Pays de l'Adour
Site acheteur
www.univ-pau.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
19640251500270

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66515000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66515000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000Z
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
15 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ae4595ac-41e0-49f1-a20c-87147702e2c4
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · La présente consultation est un marché d’assurance dommages ouvrage souscrit et de garanties complémentaires dans le cadre de l’opération relative à l’aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 avenue Pierre Angot à Pau (64).Il correspond à une police d’assurance de dommages à l’ouvrage, assortie de garanties particulières définies à l’article 6 du CCAP.L’opération comportera un financement européen FEDER · CPV 66515000 · Montant 15 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

La présente consultation est un marché d’assurance dommages ouvrage souscrit et de garanties complémentaires dans le cadre de l’opération relative à l’aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 avenue Pierre Angot à Pau (64).Il correspond à une police d’assurance de dommages à l’ouvrage, assortie de garanties particulières définies à l’article 6 du CCAP.L’opération comportera un financement européen FEDER

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

La présente consultation est un marché d’assurance dommages ouvrage souscrit et de garanties complémentaires dans le cadre de l’opération relative à l’aménagement du R+2 du bâtiment IPREM 2 avenue Pierre Angot à Pau (64).Il correspond à une police d’assurance de dommages à l’ouvrage, assortie de garanties particulières définies à l’article 6 du CCAP.L’opération comportera un financement européen FEDER
Critères d'attribution: Les informations sont détaillées dans le règlement de consultation 2026-1490 | Les informations sont détaillées dans le règlement de consultation 2026-1490

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/05/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.