Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
3 départements (65, 40, 64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu
3 départements (65, 40, 64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hautes-Pyrénées, Landes et Pyrénées-Atlantiques

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Hautes-Pyrénées1
  • Landes1
  • Pyrénées-Atlantiques1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65169
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu
3 départements (65, 40, 64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65169
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation nécessaire à l’utilisation d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). Ce marché fait suite au classement sans suite du marché 2026-1477.
Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (matériel)
CPV détecté
42112200
CPV complémentaires
42112200, 31681410
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
47 500 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation nécessaire à l’utilisation d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). Ce marché fait suite au classement sans suite du marché 2026-1477. · CPV 42112200, 31681410 · Montant 47 500 EUR

Modalités et références

ID web
26-65169
Contract folder ID
4ee5ba22-d335-4c31-b11f-a8c8eaf9d2fb
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64, 40, 65

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation nécessaire à l’utilisation d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). Ce marché fait suite au classement sans suite du marché 2026-1477.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'un spectromètre et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour l’UPPA – Lot 1: fNIRS, Lot 2: eye-tracking

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Département 64 Non spécifié
Budget estimé

115 000 €

Estimé

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CAPTURE, BAGUAGE ET ÉCHANTILLONNAGE D’OISEAUX SAUVAGES - LOT 1

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du siège social de la Caf des Hautes-Pyrénées (Tarbes, 65)

Organismes de sécurité Sociale
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement social pour l'insertion des bénéficiaires RSA non salariés agricoles

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 85312400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'amélioration thermique sur 49 logements collectifs – Résidence Biscaye, Lourdes (65) – Lot 1: Couverture/Désamiantage; Lot 2: Étanchéité

Oph 65
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.