Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet (Université de Montpellier)

UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Hérault (34)
Lieu d'exécution : Campus Triolet – Département 34 (Hérault, FRJ13), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE DE MONTPELLIER a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hérault et Gard

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mission de maîtrise d’œuvre relative à la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet (Université de Montpellier)
  • Codes CPV : 71000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE DE MONTPELLIER a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Hérault2
  • Gard1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59899
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59899
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet de l'Université de Montpellier
Description officielle
Mission de maîtrise d’œuvre (DIAG partielle, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR) Mission de coordination Sécurité Incendie (Règlement de sécurité incendie relatif aux ERP - Norme NF S 61 932). Mission d'OPC, Missions EXE partielle
Acheteur
UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71000000
CPV complémentaires
71000000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet de l'Université de Montpellier · Mission de maîtrise d’œuvre (DIAG partielle, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR) Mission de coordination Sécurité Incendie (Règlement de sécurité incendie relatif aux ERP - Norme NF S 61 932). Mission d'OPC, Missions EXE partielle · CPV 71000000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-59899
Contract folder ID
a828e05b-b915-4ae4-8de8-9f7b8a3693fb
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Le marché concerne des prestations de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet de l’Université de Montpellier, incluant notamment des phases telles que DIAG partielle, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR, ainsi que des missions de coordination Sécurité Incendie ERP, d’OPC et des missions EXE partielles. Une visite de site est obligatoire.

Lots (1)

LOT-0001

Mission de maîtrise d’œuvre relative à la réhabilitation du bâtiment 11 du Campus Triolet (Université de Montpellier)

Mission de maîtrise d’œuvre (DIAG partielle, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR), coordination Sécurité Incendie (ERP – NF S 61 932), mission d’OPC et missions EXE partielles. Visite de site obligatoire (se reporter au règlement de la consultation).

CPV 71000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d’assistance robotique bimanuelle pour l’orthopédie – Fourniture, livraison, installation et mise en service

UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Département 34 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 285 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison, installation et mise en service d’une plateforme d’assistance robotique bimanuelle pour l’orthopédie

UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Hérault 42997300
Budget estimé

<= 285 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.