Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre fourniture et installation de matériel audiovisuel — Université de Caen Normandie

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
3 départements (14, 50, 61)
Lieu d'exécution : Université de Caen Normandie, Esplanade de la Paix, CS 14032, 14032 Caen Cedex 5 (Campus 1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 6 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
<= 6 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Calvados, Manche et Orne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 32321300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 32321300 et 32321200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Équipement et matériel audiovisuel (fournitures courantes et installations de salles multimédia)
  • Codes CPV : 32321300 et 32321200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance6
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Calvados3
  • Manche3
  • Orne3
  • Caen2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48131
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48131
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE EQUIPEMENT EN MATERIEL AUDIOVISUEL POUR L’UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Description officielle
ACCORD-CADRE EQUIPEMENT EN MATERIEL AUDIOVISUEL POUR L’UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Acheteur
UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel
CPV détecté
32321300
CPV complémentaires
32321300, 32321200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
6 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · ACCORD-CADRE EQUIPEMENT EN MATERIEL AUDIOVISUEL POUR L’UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE · CPV 32321300, 32321200

Modalités et références

ID web
26-48131
Contract folder ID
10c6cb4a-e8a5-4416-8c16-ee823d1b87b5
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre (non allotie) a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation de matériel audiovisuel, ainsi que des prestations associées (notamment installations de salles multimédia, formation, garantie et maintenance), exécutées au fur et à mesure de l’émission de bons de commande et marchés subséquents pour le compte de l’Université de Caen Normandie.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 6 000 000 €PlafondHT

Équipement et matériel audiovisuel (fournitures courantes et installations de salles multimédia)

Accord-cadre mono-attributaire non allotie, exécuté au fur et à mesure des besoins via émission de bons de commande et/ou marchés subséquents. Fourniture de matériels audiovisuels courants (réception, enregistrement, reproduction, diffusion, prise de vue et de son) et fourniture/installation de salles équipées en salles multimédia (installations complexes). Exclusions notamment : appareils photographiques, visio-conférences, laboratoires de langues, consommables hors lampes de vidéoprojecteurs. Comprend formation, garantie et maintenance selon les conditions du CCP.

CPV 32321300CPV 32321200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 32321300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3232130032321200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

maintenance et exploitation des frigorifiques (groupes froids), des équipements de laboratoire (Sorbonnes) et des systèmes aquacoles de l'UNICAEN

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Département 14 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un appareil de PCR quantitative pour le dosage de biomarqueurs

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Département 14 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un appareil de PCR quantitative pour le dosage de biomarqueurs

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
caen 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS Triple Fréquences et accessoires – Accord-cadre Univ Caen Normandie (Lot 1: base-mobile; Lot 2: base fixe low-cost)

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
Département 14 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS Triple Fréquence (base-mobile et station fixe) et accessoires – Accord-cadre (2 lots)

UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
caen 38000000
Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.