Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Activités de communication dans le cadre du projet VALOR

Université Côte d'Azur
Alpes-Maritimes (06)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Université Côte d'Azur
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Université Côte d'Azur a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes et Nice

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université Côte d'Azur a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance11
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes2
  • Nice1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65375
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université Côte d'Azur
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65375
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Activités de communication dans le cadre du projet VALOR
Description officielle
Activités de communication dans le cadre du projet VALOR
Acheteur
Université Côte d'Azur
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Etude
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-65375
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Activités de communication dans le cadre du projet VALOR

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services traiteurs Université Côte d'Azur – Lots 1 à 6 (Nice, Sophia Antipolis, Cannes)

Université Côte d'Azur
Nice 55520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations traiteur pour l'Université Côte d'Azur – cadre multi-lots (BOAMP, format EFORMS)

Université Côte d'Azur
Département 6 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assurance Construction – DO, TRC et RC Maître d’Ouvrage pour la rénovation du bâtiment T, Campus Valrose (LOT UNIQUE)

Université Côte d'Azur
Département 6 66510000
Budget estimé

5 600 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de travaux – Aménagements interprétatifs du massif de l’Authion, 2 lots (signalétique/mobilier; maçonnerie/revêtements)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de vêtements professionnels et d’équipements de protection individuelle (EPI) – 3 lots

Organismes de sécurité Sociale
France 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement d'huisseries et sécurisation des ouvrants - Caserne NAU, Nice (06)

Ministère de l'Intérieur
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.