Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre de maintenance des SSI des bâtiments de l’Université Bourgogne Europe (2027-2030) – 4 lots

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
4 départements (21, 58, 71, 89)
Lieu d'exécution : Dijon; Nevers; Chalon-sur-Saône; Le Creusot; Macon; Auxerre, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Lieu
4 départements (21, 58, 71, 89)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Côte-d'Or, Nièvre et Saône-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71631300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dijon, Nevers et Chalon-sur-Saône, Le Creusot, Macon
  • Codes CPV : 71631300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance3
  • Numerique / IT3

Territoires cités

  • Côte-d'Or1
  • Nièvre1
  • Saône-et-Loire1
  • Yonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83402
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Lieu
4 départements (21, 58, 71, 89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83402
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l’université 2027-2030
Description officielle
Accord-cadre de service pour l’exercice de missions de maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l’Université 2027-2030
Acheteur
UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
71631300
CPV complémentaires
71631300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Sites de Chalon-sur-Saône, Mâcon, Le Creusot · CPV 71631300 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83402
Contract folder ID
7d9992f5-fcea-4315-ade0-5c99e6539130
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 58, 71, 89

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (SSI) sur les sites de l’Université Bourgogne Europe, couvrant les centrales SSI, les batteries et réservoirs ARGO, et les marchés subséquents éventuels.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Dijon

Maintenance des systèmes de sécurité incendie sur le site de Dijon.

CPV 71631300
LOT-0002Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Nevers

Maintenance des SSI sur le site de Nevers.

CPV 71631300
LOT-0003Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Chalon-sur-Saône, Le Creusot, Macon

Maintenance des SSI sur les sites de Chalon-sur-Saône, Le Creusot et Macon.

CPV 71631300
LOT-0004Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Auxerre

Maintenance des SSI sur le site d’Auxerre.

CPV 71631300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71631300
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.