Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°3 : FOURNITURE DE MONOGRAPHIES IMPRIMEES ET TOUTE RESSOURCE DOCUMENTAIRE, SUR SUPPORT PHYSIQUE, EN LANGUE CORSE OU EDITEES EN CORSE

UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI
Corte (2B)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI
Lieu
Corte (2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 22110000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Numerique / IT1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3334603d-edb0-4fc6-babe-1b4e256f1a66
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI
Lieu
Corte (2B)
Publication
Date limite
Référence TED
00376805-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°3 : FOURNITURE DE MONOGRAPHIES IMPRIMEES ET TOUTE RESSOURCE DOCUMENTAIRE, SUR SUPPORT PHYSIQUE, EN LANGUE CORSE OU EDITEES EN CORSE
Description officielle
Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 à 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n° 358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressées par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA
Lieu d’exécution
CORTE

Acheteur

Nom
UNIVERSITA DI CORSICA PASQUALE PAOLI
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
19202664900264

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
22200000, 22110000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
22110000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
44c6802b-2a5e-46ce-96c0-614a52a81ffd

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 à 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n° 358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressées par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA · CPV 22200000, 22110000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

Procédure adaptée (Article R2123-1 2° - Code de la commande publique)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 22110000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Procédure adaptée (Article R2123-1 2° - Code de la commande publique)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et traitement des cartons bruns - Réception, mise en balles, stockage et chargement - Secteurs Ajaccien et Sartenais

SYVADEC
Corte 90514000
Budget estimé

<= 1 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DESAMIANTAGE

SA ERILIA, société à mission
Corte 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation de conteneurs pour le stockage des déchets dangereux spécifiques – cadre d’accord-cadre avec bons de commande (SyvaDec, Corte)

SYVADEC
Corte 44613400
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance des installations de production thermique et de cuisine collective - 2 lots

Commune de Corte
Corte 71314000
Budget estimé

<= 1 020 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des bâtiments communaux – 4 lots (bâtiments administratifs/ERP; équipements sportifs; crèche; groupes scolaires et cuisine centrale)

Commune de Corte
Corte 90919300
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique – accord-cadre de fournitures (9 lots) – Commune de Corte

Commune de Corte
Corte 15890000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.