Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Microscope confocale multiplex

Univeristé de Limoges
Haute-Vienne (87)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
Univeristé de Limoges
Lieu
Haute-Vienne (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/05/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Univeristé de Limoges a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Univeristé de Limoges a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52514
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Univeristé de Limoges
Lieu
Haute-Vienne (87)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52514
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Microscope confocale multiplex
Description officielle
Microscope confocale multiplex
Acheteur
Univeristé de Limoges
Lieu d’exécution
Département 87

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
CPV détecté
38510000
CPV complémentaires
38510000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Microscopie confocale multiplex · CPV 38510000

Modalités et références

ID web
26-52514
Contract folder ID
c1f0f2d4-bd53-44ea-ac24-3475b757cd3b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
87

Résumé de la consultation

Microscopie confocale multiplex

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/05/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle à 25 ans du système de sprinklage de l’ECLPN (Limoges) – Marché SGAMI33-2026-16-FCS

Ministère de l'Intérieur
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un système de gravure de plaques ou computer-to-plate (CTP) – SDG, Gendarmerie nationale

Ministère de l'Intérieur
France 22520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN147 Nord Limoges – Site compensatoire des Bâties et des Justices (Haute-Vienne) – Travaux de restauration et mesures compensatoires

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45262640

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et mise en service d’un système de lithographie laser UV haute résolution pour écriture directe sur polymères photosensibles (Salle Blanche, XLIM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38636000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment neuf de radiologie en imagerie par résonance magnétique (IRM) à l’Hôpital de la Femme, de la Mère et de l’Enfant (HFME) – Limoges, et restructuration partielle du service sénologie

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et montage de sièges (remplacement des sièges existants) au sein de l’aérogare de l’aéroport de Limoges-Bellegarde

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.