Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Assistant maîtrise d’ouvrage en assurance AMOA (MAPA) - Université de Limoges

ULIM.
Haute-Vienne (87)
Lieu d'exécution : Service Centraux, 33 Rue François Mitterrand, 87000 Limoges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
ULIM.
Lieu
Haute-Vienne (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

ULIM. a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Vienne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ULIM. a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Haute-Vienne2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67426
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ULIM.
Lieu
Haute-Vienne (87)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67426
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assistant maitrise d’ouvrage en assurance AMOA
Description officielle
Assistant maitrise d’ouvrage en assurance AMOA
Acheteur
ULIM.
Lieu d’exécution
Département 87

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67426
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
87

Résumé de la consultation

Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'analyse des besoins et la définition de la stratégie assurantielle, rédaction du dossier de consultation et accompagnement de la passation et de l'analyse des offres pour les assurances de l'Université de Limoges, y compris l’assurance dommages-ouvrage pour deux opérations immobilières.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Source laser pour spectroscopie CARS

ULIM.
Département 87 38636100
Budget estimé

80 000 € - 100 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication et usinage de pièces (MAPA) – Université de Limoges

ULIM.
Département 87 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle à 25 ans du système de sprinklage de l’ECLPN (Limoges) – Marché SGAMI33-2026-16-FCS

Ministère de l'Intérieur
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et mise en service d’un système de lithographie laser UV haute résolution pour écriture directe sur polymères photosensibles (Salle Blanche, XLIM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38636000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment neuf de radiologie en imagerie par résonance magnétique (IRM) à l’Hôpital de la Femme, de la Mère et de l’Enfant (HFME) – Limoges, et restructuration partielle du service sénologie

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et montage de sièges (remplacement des sièges existants) au sein de l’aérogare de l’aéroport de Limoges-Bellegarde

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.