Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot unique : "Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet".

UJM
Saint-Étienne (42)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
UJM
Lieu
Saint-Étienne (42)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

UJM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance CVC et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UJM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance CVC1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3dc0da4c-0950-43aa-a150-e069d10a0522
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
UJM
Lieu
Saint-Étienne (42)
Publication
Date limite
Référence TED
00338764-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
UJM
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot unique : "Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet".
Description officielle
La présente mise en concurrence porte sur la prestation suivante : "Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet".
Lieu d’exécution
Saint-Etienne

Acheteur

Nom
UJM
Profil acheteur
marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
93850168100010

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45331200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45331200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
3 MONTH

Références

Identifiant consultation
3211fe98-7f51-4003-9276-50e26ebe4c02
Modalités de réponse
marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet. · CPV 45331200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Remplacement d'installations CVC par une pompe à chaleur et sa panoplie et d'un groupe froid pour le Laboratoire Hubert Curien de l'Université Jean Monnet.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.