Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des installations CVC du siège de lUIOSS de la Haute-Garonne

UIOSS de la Haute-Garonne
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Siège de lUIOSS, 41 rue de l'Étoile, 31093 Toulouse Cedex 9, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 46 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
UIOSS de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
<= 46 600 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

UIOSS de la Haute-Garonne a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UIOSS de la Haute-Garonne a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance CVC2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Haute-Garonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-74122
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UIOSS de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-74122
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations CVC du siège de l’UIOSS de la Haute-Garonne
Description officielle
Maintenance des installations CVC du siège de l’UIOSS de la Haute-Garonne
Acheteur
UIOSS de la Haute-Garonne
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Chauffage (exploitation, entretien), Ventilation, Climatisation

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-74122
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation et eau chaude sanitaire du siège de l UIOSS de la Haute-Garonne, incluant la maintenance préventive et corrective, la gestion des stocks et les prestations associées, afin de garantir la continuité de service, la performance énergétique et la sécurité.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration – frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir – UIOSS Haute-Garonne

UIOSS de la Haute-Garonne
Département 31 55330000
Budget estimé

715 000 € - 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.