Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de la cuisine du site CRP « Le Coteau » à La Gaude

UG 12
Bouches-du-Rhône (13)
Lieu d'exécution : Site médico-social « Le Coteau », Route de Saint-Laurent du Var, Le Plan du Bois, 06610 La Gaude (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

50 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
UG 12
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

UG 12 a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes et Bouches-du-Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UG 12 a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence1
  • Alpes-Maritimes1
  • Bouches-du-Rhône1
  • Hautes-Alpes1
  • Var1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64197
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UG 12
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64197
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation de maitrise d’œuvre porte sur le marché de travaux pour la réhabilitation de la cuisine du site CRP le Coteau à la Gaude.
Description officielle
La présente consultation de maitrise d’œuvre porte sur le marché de travaux pour la réhabilitation de la cuisine du site CRP le Coteau à la Gaude.
Acheteur
UG 12
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
50 000 €

Modalités et références

ID web
26-64197
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Consultation portant sur la maîtrise d’œuvre (DIAG/PRO/ACT/EXE-VISA/DET/AOR) pour la réhabilitation de la cuisine professionnelle du site médico-social « Le Coteau » (CRP), en site occupé, avec prise en compte des diagnostics techniques et de la direction/coordination des études et de la phase travaux jusqu’aux opérations de réception et à la garantie de parfait achèvement.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de création artistique, d’habillage mural et de signalétique adaptée pour la MAS Les Collines à Collobrières

UG 12
Département 83 34992000
Budget estimé

140 000 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.