Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture d'ordinateurs portables pour les sites de TELT en France

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Chambéry (73)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Lieu
Chambéry (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Chambéry et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Chambéry1
  • Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e4d23be0-f038-4267-9dd6-306a0c965e3a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Lieu
Chambéry (73)
Publication
Date limite
Référence TED
00593007-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'ordinateurs portables pour les sites de TELT en France
Description officielle
Les procédures de recours applicables sont : • le référé précontractuel (article L.551-5 du Code de justice administrative), qui peut être exercé jusqu'à la signature du marché public ; • le référé contractuel (article L. 551-13 du Code de justice administrative), qui peut être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE ou de six mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du marché public si aucun avis d'attribution n'a été publié ; • le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses de publicité devant le juge du plein contentieux, qui peut être exercé dans un délai de deux mois suivant les mesures de publicité adéquates.
Lieu d’exécution
Chambéry

Acheteur

Nom
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Site acheteur
grenoble.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
telt.achatpublic.com
Identifiant acheteur
43955695200034

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
30213100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
30213100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
350 000 EUR

Références

Identifiant consultation
e3a268a6-eb24-4821-a4a9-c5233b3fb727
Modalités de réponse
telt.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture d'ordinateurs portables pour les sites de TELT en France · Les procédures de recours applicables sont : • le référé précontractuel (article L.551-5 du Code de justice administrative), qui peut être exercé jusqu'à la signature du marché public ; • le référé contractuel (article L. 551-13 du Code de justice administrative), qui peut être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE ou de six mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du marché public si aucun avis d'attribution n'a été publié ; • le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses de publicité devant le juge du plein contentieux, qui peut être exercé dans un délai de deux mois suivant les mesures de publicité adéquates. · CPV 30213100 · Montant 350 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
telt.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Le présent marché public a pour objet la fourniture d’ordinateurs portables, y compris leurs accessoires, système d’exploitation et garanties pour les sites de TELT en France. Les modèles suivants seront commandés : • Modèle A : ordinateur portable à écran tactile léger ; • Modèle B : ordinateur portable orienté graphiste ; • Modèle C : ordinateur portable mesurant 14.3 pouces léger.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Le présent marché public a pour objet la fourniture d’ordinateurs portables, y compris leurs accessoires, système d’exploitation et garanties pour les sites de TELT en France
Les modèles suivants seront commandés : • Modèle A : ordinateur portable à écran tactile léger ; • Modèle B : ordinateur portable orienté graphiste ; • Modèle C : ordinateur portable mesurant 14.3 pouces léger.
Critères d'attribution: Valeur environnementale | Valeur environnementale

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisizione di licenze per i software Autodesk

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Turin (ITA) 48300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Servizi di supporto tecnico specialistico sulla tematica relativa alla riduzione del rischio di presenza di eventuali sostanze per- e polifluoroalchiliche nei materiali

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
Département 73 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Servizio di manutenzione ordinaria, correttiva ed evolutiva per i siti di TELT in Italia

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN SAS
(ITA) 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.