Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise à disposition du matériel nécessaire au chargement du verre, chargement du verre sur différentes plateformes et le cas échéant, le transport du verre jusqu’à l’usine de valorisation

Trivalis (85)
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Trivalis (85)
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Trivalis (85) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Vendée et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Trivalis (85) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete13
  • Maintenance10
  • Travaux / BTP6

Territoires cités

  • Vendée3
  • Nantes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53424
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Trivalis (85)
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53424
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition du matériel nécessaire au chargement du verre, chargement du verre sur différentes plateformes et le cas échéant, le transport du verre jusqu’à l’usine de valorisation
Description officielle
Mise à disposition du matériel nécessaire au chargement du verre, chargement du verre sur différentes plateformes et le cas échéant, le transport du verre jusqu’à l’usine de valorisation
Acheteur
Trivalis (85)
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53424
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Le lot 1 comprend les prestations suivantes : - La mise à disposition du matériel nécessaire au chargement des camions, lors de chaque opération de chargement. - Le chargement du verre de l'aire de stockage proposée par le titulaire, dans les camions des transporteurs du verre, affrétés par la société Verallia : reprise en casiers, rechargement en bennes. - La bonne cohésion entre le titulaire du lot et le transporteur affrété par Verallia Le lot 2 comprend les prestations suivantes : - La mise à disposition du matériel nécessaire au chargement des camions, lors de chaque opération de chargement. - Le chargement du verre sur la plateforme implantée sur le Sycodem dans les camions : reprise en casiers, rechargement en bennes. - Le transport du Verre du site vers l'usine désignée par Verallia.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réhabilitation du casier CB12 sur l’installation de stockage de déchets non dangereux de Tallud-Sainte-Gemme

Trivalis (85)
Département 85 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition de contenants et prestations associées (collecte, transport et valorisation énergétique des refus de tri) – Lot 1 et Lot 2

Trivalis (85)
Département 85 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de transport et gestion des déchets: mise à disposition de contenants, prise en charge, transport et valorisation énergétique des refus de tri (Lot 1: FMA; Lot 2: caissons)

Trivalis (85)
NANTES 90512000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation et maintenance des centres de transfert des déchets ménagers et assimilés, plateformes de compostage et post-exploitation des ISDND et des réseaux de biogaz

Trivalis (85)
Département 85 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 5 635 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.