Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Système d'acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules utilitaires neufs ou d'occasion – Liévin (3 lots)

trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32)
Gers (32)
Lieu d'exécution : 62800 Liévin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 560 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32)
Lieu
Gers (32)
Budget
1 560 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144700, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34111000, 34144700 et 34140000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Véhicules de tourisme (catégorie n°1), Lot 2 – Véhicules utilitaires (catégorie n°2) et Lot 3 – Véhicules poids lourds (catégorie n°3)
  • Codes CPV : 34111000, 34144700 et 34140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73666
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32)
Lieu
Gers (32)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73666
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de véhicules utilitaires neufs ou d'occasion
Description officielle
Acquisition de véhicules utilitaires neufs ou d'occasion
Acheteur
trigone : Syndicat Mixte Départemental de Traitement des Ordures Ménagères et Assimilées du Gers (32)
Lieu d’exécution
Département 32

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73666
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
32

Résumé de la consultation

Renouvellement du parc de véhicules de service: achat ou location de 3 lots couvrant deux petits utilitaires et un fourgon, avec conditions de livraison, maintenance et garanties, dans le cadre d'un SAD à Liévin.

Lots (3)

Lot 1Budget: 440 000 €EstiméHT

Lot 1 – Véhicules de tourisme (catégorie n°1)

Catégorie n°1 : Véhicules de tourisme achat ou location (neuf ou d'occasion)

CPV 34111000
Lot 2Budget: 1 000 000 €EstiméHT

Lot 2 – Véhicules utilitaires (catégorie n°2)

Catégorie n°2 : Véhicules utilitaires achat ou location (neuf ou d'occasion)

CPV 34144700
Lot 3Budget: 120 000 €EstiméHT

Lot 3 – Véhicules poids lourds (catégorie n°3)

Catégorie n°3 : Véhicules poids lourds achat ou location (neuf ou d'occasion)

CPV 34140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144700. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

341110003414470034140000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET LIVRAISON D’UN VÉHICULE UTILITAIRE ÉLECTRIQUE SANS PERMIS AVEC REPRISE D’UN VÉHICULE D’OCCASION

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots

DEPARTEMENT DU GERS
Département 32 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Portage de repas à domicile en liaison froide - Cuisine centrale de la Ténarèze

CIAS de la TENAREZE
Département 32 55521100

Budget estimé

195 000 €

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’une extension de 300 m² sur l’atelier actuel du CSAG66 afin d’y installer une carrosserie - CSAG66

SGAMI SUD
Département 13 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.