Appel d'Offre PublicSource: TED

Acquisition de garrots pneumatiques et jonctionnels et formations associées au profit des établissements du Service de Santé des Armées

TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS
Fleury-les-Aubrais (45)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS
Lieu
Fleury-les-Aubrais (45)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Début prévisionnel : 03/01/2027
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Territoires cités : Fleury-les-Aubrais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Territoires cités

  • Fleury-les-Aubrais1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
8fdee878-f371-46e7-8311-1e5375bcf6db
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS
Lieu
Fleury-les-Aubrais (45)
Publication
Date limite
Référence TED
00563177-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de garrots pneumatiques et jonctionnels et formations associées au profit des établissements du Service de Santé des Armées
Description officielle
Acquisition de garrots pneumatiques et jonctionnels et formations associées au profit des établissements du Service de Santé des Armées
Lieu d’exécution
fleury-les-aubrais

Acheteur

Nom
TRIBUNAL ADMINISTRATIF ORLEANS
Site acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
11000201100044

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33000000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
33000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY
Montant/plafond détecté
2 615 000 EUR

Références

Identifiant consultation
70628804-7384-46d6-b959-fe056242193f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont annoncés uniquement dans les documents du marché · CPV 33000000 · Montant 1 230 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Garrot jonctionnel

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Critères d'attribution: le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énonc"s uniquement dans les documents du marché | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont an

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.