Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maintenance préventive et corrective des installations frigorifiques (GHT Loire) – Lots 1 à 3.4

TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON
Lyon (69)
Lieu d'exécution : Sites des établissements du GHT Loire (département de la Loire, ouest du Rhône et nord de l’Ardèche) ; notamment : CHU Saint-Étienne (Hôpital Bellevue, 42055 Saint-Étienne Cedex 2) et autres établissements listés dans le CCTP/RC.
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 2 306 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON
Lieu
Lyon (69)
Budget
<= 2 306 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 14/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Installations frigorifiques des services de préparation et production alimentaire, de restauration du personnel et de distribution des repas (lots cuisines/restauration), Installations frigorifiques des services médicaux, pharmacies et laboratoires (lots pharmacie/laboratoire) et Installations frigorifiques mortuaires et funéraires (lots mortuaire/funéraire)
  • Codes CPV : 50324100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 14/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
dbd16989-cd14-4ad5-b083-5816c030c728
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00332687-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Ght_TRV_2026-052_AOO_Maintenance Frigorifique
Description officielle
Installations frigorifiques des services de préparation et production alimentaire, de restauration du personnel, et de distribution des repas en services hospitaliers
Lieu d’exécution
LYON

Acheteur

Nom
TRIBUNAL ADMINISTRAIF LYON
Site acheteur
www.chu-st-etienne.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26420030400808

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50324100
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50324100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
2c9240a8-468b-4d36-b2d2-7e49aeb8e121
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Installations frigorifiques des services de préparation et production alimentaire, de restauration du personnel, et de distribution des repas en services hospitaliers · CPV 50324100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

La présente consultation porte sur la maintenance (préventive et corrective) des installations et équipements de conservation frigorifique des établissements du GHT Loire : contrôles réglementaires, entretien courant, maintenance préventive périodique, astreintes et interventions correctives, ainsi que des travaux exceptionnels éventuels de mise en conformité ou d’amélioration énergétique selon les besoins des établissements membres.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 1 874 898 €PlafondHT

Installations frigorifiques des services de préparation et production alimentaire, de restauration du personnel et de distribution des repas (lots cuisines/restauration)

Maintenance des installations et équipements de conservation frigorifique des services de préparation et production alimentaire, de restauration du personnel et de distribution des repas en services hospitaliers, pour les établissements du GHT Loire relevant des secteurs géographiques du lot 1.x.

CPV 50324100
Lot 2Budget: <= 268 272 €PlafondHT

Installations frigorifiques des services médicaux, pharmacies et laboratoires (lots pharmacie/laboratoire)

Maintenance des installations et équipements de conservation frigorifique des services médicaux, pharmacies et laboratoires, pour les établissements du GHT Loire relevant des secteurs géographiques du lot 2.x.

CPV 50324100
Lot 3Budget: <= 162 830 €PlafondHT

Installations frigorifiques mortuaires et funéraires (lots mortuaire/funéraire)

Maintenance des installations et équipements de conservation frigorifique mortuaires et funéraires, pour les établissements du GHT Loire relevant des secteurs géographiques du lot 3.x.

CPV 50324100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50324100
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Installations frigorifiques mortuaires et funéraires

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.