Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de services d'assurance

TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE
Aube (10)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE
Lieu
Aube (10)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 19 jours

Profil acheteur

TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68230
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68230
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de services d'assurance
Description officielle
Assurance Frais de Santé pour les salariés de Transports en Commun de l'Agglomération Troyenne
Acheteur
TRANSPORTS EN COMMUN AGGLO.TROYENNE
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000, 66511000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assurance Frais de santé · Assurance Frais de Santé pour les salariés de Transports en Commun de l'Agglomération Troyenne · CPV 66512000, 66511000

Modalités et références

ID web
26-68230
Contract folder ID
d8263b81-2d07-4014-9bc9-9ce13a64ef67
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

Consultation pour la souscription des contrats d'assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
19 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d’épuration de Troyes Champagne Métropole - Lot 1 (Barberey-Saint-Sulpice) et Lot 2 (Estissac)

Troyes Champagne Metropole
Département 10 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION DE LA FOURRIERE AUTOMOBILE MUNICIPALE

COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Département 10 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant

SPL Grand Est Infrastructures
Département 67 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise aux normes électriques – casernes Baccarat (54) et Metz (57) – 2 lots

SGAMI Est DAGF BCP
Département 10 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'électricité et services associés – sites des CCI du Grand Est et structures associées (accord-cadre, 4 lots)

CCI DE REGION GRAND EST
Département 8 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.