Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ASSURANCE MULTIRISQUES PATRIMOINE HLM - BOAMP 26-75973 (Cannes Pays de Lerins)

Tisserin Habitat (59)
Nord (59)
Lieu d'exécution : Patrimoine situé dans les départements Nord (59) et Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Tisserin Habitat (59)
Lieu
Nord (59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Tisserin Habitat (59) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Nord, Lille et Oise

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Assurance Cyber risques, Tous Risques Informatiques et Dommages Ouvrage – Assurance Dommages Ouvrage

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Tisserin Habitat (59) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Nord3
  • Lille2
  • Oise1
  • Pas-de-Calais1
  • Somme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75973
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Tisserin Habitat (59)
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75973
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ASSURANCE MULTIRISQUES PATRIMOINE HLM
Description officielle
ASSURANCE MULTIRISQUES - OPTION : Assurance risques locatifs pour locataires non assurés
Acheteur
Tisserin Habitat (59)
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Critères d’attribution
price, cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
ASSURANCE MULTIRISQUES PATRIMOINE HLM · ASSURANCE MULTIRISQUES - OPTION : Assurance risques locatifs pour locataires non assurés · CPV 66510000 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-75973
Contract folder ID
5234bc58-4c80-4aa6-bb56-da3f5b95bd22
Modalités de réponse
marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Opportunité pluri-lots d'assurance pour le patrimoine CLAH: dommages ouvrage, responsabilité civile des mandataires, cyber et informatique, et flotte automobile, couvrant les départements 59 et 62 via le format BOAMP EFORMS.

Lots (5)

LOT-0003

Assurance Cyber risques

Couverture des risques cyber liées aux systèmes d'information, pertes financières, continuité et protection des données.

LOT-0004

Tous Risques Informatiques

Assurance Tous Risques Informatiques couvrant le matériel informatique, bureautique et téléphonie, y compris les postes fixes et portables et les équipements réseau.

LOT-0005Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Dommages Ouvrage – Assurance Dommages Ouvrage

Assurance Dommages-Ouvrage pour les opérations de construction gérées par CLAH, plafond épuisable par chantier jusqu'à 10 000 000 € TTC, avec extensions possibles.

LOT-0006

Assurance Responsabilité Civile Mandataires

Assurance responsabilité civile et défense pénale des dirigeants et mandataires, réclamations liées à l’emploi et à la pollution.

LOT-0007

Assurance Flotte automobile

Assurance flotte automobile couvrant les véhicules du parc CLAH (électriques et thermiques).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.