Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation de l'évaluation du plan de gestion 2018-2027 de la Réserve naturelle nationale des Terres australes françaises

TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.)
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.)
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • La Réunion1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78411
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.)
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78411
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation de l'évaluation du plan de gestion 2018-2027 de la Réserve naturelle nationale des Terres australes françaises
Description officielle
Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation de l'évaluation du plan de gestion 2018-2027 de la Réserve naturelle nationale des Terres australes françaises
Acheteur
TERRES AUSTRALES ET ANTARCTIQUES FRANCAISES (T.A.A.F.)
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage, Etude

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78411
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation de l'évaluation du plan de gestion 2018-2027 de la Réserve naturelle nationale des Terres australes françaises

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l’aménagement d’un pôle Bureaux/Archives/Répétition – Comédie-Française, 4 rue Bouloi, Paris

Ministère de la Culture
France 71240000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires péridriques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)

Ministère de la Culture
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.