Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement de la borne de pesée et de ses périphériques pour le pont bascule de l’ISDND du SYVADE – Site de la Gabarre, Les Abymes (97139)

SYVADE de la Guadeloupe (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Site de la Gabarre, Grand-Camp, Les Abymes (97139), Guadeloupe
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
SYVADE de la Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

SYVADE de la Guadeloupe (971) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42923000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 42923000 et 42923100-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Remplacement de la borne de pesée et ses périphériques pour le pont bascule de l'ISDND du SYVADE
  • Codes CPV : 42923000 et 42923100-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYVADE de la Guadeloupe (971) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance2
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Guadeloupe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77582
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SYVADE de la Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77582
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Remplacement de la borne de pesée et ses périphériques pour le pont bascule de l'ISDND du SYVADE
Description officielle
Remplacement de la borne de pesée et ses périphériques pour le pont bascule de l'ISDND du SYVADE
Acheteur
SYVADE de la Guadeloupe (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77582
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Remplacement de la borne de pesée et de ses périphériques sur le pont bascule de l’ISDND du SYVADE, avec installation sur site et maintenance associée (36 mois), en garantissant la compatibilité métrologique et l’intégration avec les équipements existants.

Lots (1)

Lot 1

Remplacement de la borne de pesée et ses périphériques pour le pont bascule de l'ISDND du SYVADE

Remplacement de la borne de pesée et de ses périphériques pour le pont bascule de l’ISDND du SYVADE, avec exigences de compatibilité métrologique et adaptation sur le site.

CPV 42923000CPV 42923100-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42923000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

4292300042923100-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, mise en œuvre et suivi du dispositif de gestion des odeurs sur le site de la Gabarre

SYVADE de la Guadeloupe (971)
Département 971 42923000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'accompagnement et d'animation des collectivités autour de la connaissance des coûts et de la matrice des coûts en Guadeloupe - Lot 7

Autres organismes
France 42923000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Animation et accompagnement des collectivités autour de la matrice des coûts du SPPGD en Guadeloupe - Lot 7

Autres organismes
France 42923000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production et portage de repas à domicile pour les personnes âgées et en situation de handicap sur Pointe-à-Pitre (971)

CCAS de Pointe à Pitre (971)
Département 971 55321000
Budget estimé

<= 552 000 €

PlafondTTC

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance des services de téléphonie fixe numérique et trafic pour la DIR Antilles-Guyane (MAPA)

Météo-France
Département 94 42923000
Budget estimé

<= 136 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Deshaies – Aménagement Plateau sportif du Bourg (97126)

Commune de Deshaies
Département 971 45262311

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.