Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour l’acquisition de bennes spécifiques (filière biodéchets et renouvellement de parc de déchetterie) — 2 lots

SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT
3 départements (54, 55, 57)
Lieu d'exécution : Syndicat Mixte de Traitement des Ordures Ménagères de la région de Villerupt (RD 125 – Route de Morfontaine – 54920 Villers-la-Montagne)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

76 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT
Lieu
3 départements (54, 55, 57)
Budget
76 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Villers-la-Montagne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34144511, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34144511 et 44613700

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bennes à boue renforcées et étanches dédiées aux biodéchets et Bennes renforcées pour déchets verts, cartons, gravats et ferrailles
  • Codes CPV : 34144511 et 44613700

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Villers-la-Montagne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64988
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT
Lieu
3 départements (54, 55, 57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64988
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire par lot ayant pour objet l’acquisition de bennes spécifiques pour la filière biodéchets et le renouvellement du parc de déchetterie.-.
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire par lot ayant pour objet l’acquisition de bennes spécifiques pour la filière biodéchets et le renouvellement du parc de déchetterie.-.
Acheteur
SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64988
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54, 55, 57

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’acquisition, via un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire par lot, de bennes spécifiques pour la filière biodéchets et pour le renouvellement du parc de déchetterie, comprenant deux lots.

Lots (2)

Lot 1

Bennes à boue renforcées et étanches dédiées aux biodéchets

Fourniture de bennes à boue renforcées et étanches, spécifiquement dédiées à la réception, au stockage et au transport des biodéchets.

CPV 34144511
Lot 2

Bennes renforcées pour déchets verts, cartons, gravats et ferrailles

Fourniture de bennes renforcées en provenance de déchetterie pour déchets verts, cartons, gravats et ferrailles (bennes amovibles de gros volume) pour les usages de déchetterie.

CPV 44613700

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34144511. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3414451144613700

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation, entretien et maintenance de l'unité MAXIVAL et transport et traitement des refus (2 lots)

SYNDICAT MIXTE SMTOM VILLERUPT
VILLERS-LA-MONTAGNE 90513000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – rédaction des pièces techniques et financières pour un marché de travaux Désamiantage et Démolition

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71356200
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33184000
Budget estimé

<= 6 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centre de transfert CC2T – LOT 1: fourniture et exploitation des centres de transfert et transport des déchets

CC Terres Touloises
Département 54 CPV 34144511
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de services – gestion et exploitation des structures d'accueil périscolaire, mercredis éducatifs et centres de loisirs (CC Cœur du Pays-Haut)

Communauté de Communes COEUR DU PAYS-HAUT
Département 54 CPV 34144511

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Approvisionnement du SEO en carburéacteur F-35 (Jet A-1) par pipeline CEPS de l'OTAN – Catégories 1 et 2

Centre de soutien technique et administratif (CSTA)
Département 54 CPV 34144511
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

Date non spécifiée

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.