Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 07/08/2026
- Échéance : 27/08/2026
- Fenêtre de réponse : 21 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
27/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Syndicat Mixte Parc Naturel Régional de la Guyane (973) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Syndicat Mixte Parc Naturel Régional de la Guyane (973) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/08/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 27/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Création graphique, mise en page et conception éditoriale des supports liés au Grand pique-nique du Parc et à la collection de carnets de voyage.
Location, installation et aménagement des espaces de la manifestation (structures, mobilier, aménagement, sécurité).
Impression des supports de communication et des carnets de voyage (affiches, livrets, carnets).
Captations photo, vidéo et couverture digitale de l’événement et des activités associées.
Campagne de communication multicanale et achat d'espaces publicitaires pour promouvoir les actions.
Régie de coordination générale du Grand Pique-nique du Parc, planification et suivi
Prestations de transport routier de voyageurs (autocars/minibus) pour les participants et intervenants.
Prestations de transport fluvial de voyageurs et logistique associée.
Mise en place d’un dispositif prévisionnel de secours (sécurité et premiers secours) pour l’événement.
Animation et sonorisation de la manifestation (animation, sono, éclairage).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.