Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande de travaux de construction d’éléments additionnels du réseau THD64 (infrastructures passives et optiques) – Pyrénées-Atlantiques

Syndicat Mixte La Fibre64
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Territoire de la DSP THD64, Département 64 (Pyrénées-Atlantiques)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 € - 3 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte La Fibre64
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
150 000 € - 3 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte La Fibre64 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte La Fibre64 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46380
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte La Fibre64
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46380
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de construction d’éléments additionnels du réseau d’initiative publique à très haut débit des Pyrénées Atlantiques
Description officielle
Travaux de construction d’éléments additionnels du réseau d’initiative publique à très haut débit des Pyrénées Atlantiques
Acheteur
Syndicat Mixte La Fibre64
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Fibre optique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-46380
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux (études et exécution) pour la construction d’éléments additionnels du réseau d’initiative publique à très haut débit des Pyrénées-Atlantiques : infrastructures passives (fourreaux, chambres, poteaux, génie civil), travaux optiques (pré-raccordement et raccordements finals), ainsi que opérations d’enfouissement/dévoiement, avec remise de documentation technique (DOE) et assistance à la réception. Le marché est conclu sous forme d’accord-cadre à bons de commande.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.