Appel d'Offre PublicSource: TED

Protection juridique – Marché d’assurance multi-lots (Dommages aux biens, Responsabilité civile, Protection juridique) – Syndicat Mixte Kerne Uhel

SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL
Lanrivain (22)
Lieu d'exécution : Périmètre du Syndicat Mixte Kerne Uhel (SMKU) – communes adhérentes dans les Côtes-d’Armor, Bretagne, France, incluant Lanrivain (22480) et autres communes associées.
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/10/2026

Informations clés

Acheteur
SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL
Lieu
Lanrivain (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 53 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 28/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 73 jours

Profil acheteur

SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Territoires cités : Lanrivain

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66513100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200, 66516000 et 66513100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et Risques annexes, Responsabilité civile et Risques annexes et Protection juridique
  • Codes CPV : 66515200, 66516000 et 66513100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Territoires cités

  • Lanrivain1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b5371455-5389-408b-b006-fceda1b740e6
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL
Lieu
Lanrivain (22)
Publication
Date limite
Référence TED
00567437-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Protection juridique
Description officielle
Protection juridique (personne morale et protection fonctionnelle)
Lieu d’exécution
LANRIVAIN

Acheteur

Nom
SYNDICAT MIXTE KERNE UHEL
Site acheteur
smku.bzh
Profil acheteur
centraledesmarches.com
Identifiant acheteur
25220190000039

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000, 66515200, 66516000, 66513100
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66513100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Durée mentionnée
3 MONTH

Références

Identifiant consultation
a3f015ef-969a-4918-bf45-ea5718dce4f9
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens · Protection juridique (personne morale et protection fonctionnelle) · CPV 66515200, 66516000, 66513100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
centraledesmarches.com

Résumé de la consultation

Fourniture d’un marché public d’assurance sur 4 ans couvrant les garanties de protection juridique et protection fonctionnelle pour le SMKU et ses élus/agents, et les garanties associées (dommages, RC) à travers 3 lots, avec gestion des sinistres et mécanismes d’ajustement tarifaire et franchises.

Lots (3)

LOT-1

Dommages aux biens et Risques annexes

Couverture des dommages matériels et risques annexes pour les biens et installations du service, y compris risques incendie, dégâts des eaux, et autres aléas liés au patrimoine assuré.

CPV 66515200
LOT-2

Responsabilité civile et Risques annexes

Couverture de la responsabilité civile et des risques annexes liés à l’exploitation du service, incluant les garanties minimales et complémentaires (DIC/DIL, etc.).

CPV 66516000
LOT-3

Protection juridique

Protection juridique et protection fonctionnelle des agents et élus (litiges civils/administratifs, assistance & accompagnement juridique, gestion des crises).

CPV 66513100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66513100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665152006651600066513100

Attendus Clés

Protection juridique (personne morale et protection fonctionnelle)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
28/10/2026
Temps restant
53 jours
Fenêtre de réponse
73 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.