Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché public d’assurances pluri-lots – Dommages aux Biens et Risques Annexes, Responsabilité Civile et Risques Annexes, Protection Juridique (Syndicat Mixte Kerne Uhel)

Syndicat Mixte de Kerne Uhel
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Périmètre du Syndicat Mixte Kerne Uhel (SMKU), incluant Pont Saint-Antoine, Lanrivain 22480 et communes adhérentes dans les Côtes-d’Armor, Bretagne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte de Kerne Uhel
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 53 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/08/2026
  • Échéance : 28/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 75 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte de Kerne Uhel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 15/08/2026
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200, 66516000 et 66513100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux Biens et Risques Annexes, Responsabilité Civile et Risques Annexes et Protection juridique
  • Codes CPV : 66515200, 66516000 et 66513100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte de Kerne Uhel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 15/08/2026.

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80497
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte de Kerne Uhel
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80497
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assurances
Description officielle
Assurances
Acheteur
Syndicat Mixte de Kerne Uhel
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515200, 66516000, 66513100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens · Protection juridique (personne morale et protection fonctionnelle) · CPV 66515200, 66516000, 66513100

Modalités et références

ID web
26-80497
Contract folder ID
a3f015ef-969a-4918-bf45-ea5718dce4f9
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Réalisation d’un marché public d’assurance couvrant trois familles de garanties (dommages aux biens et risques annexes; responsabilité civile et risques annexes; protection juridique) pour le Syndicat Mixte Kerne Uhel et ses membres adhérents, avec ouverture à une gestion multi-lots et des clauses minimales/complémentaires, selon une procédure OUVERTE et selon le format EFORMS BOAMP. L’opportunité vise à assurer la continuité et la gestion des risques liés aux ouvrages et services d’alimentation en eau sur le périmètre du SMKU, intégrant des contraintes de perims et de garanties techniques et financières. Note: le résumé décrit le besoin global sans se limiter à la liste des lots.

Lots (3)

LOT-1Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Dommages aux Biens et Risques Annexes

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour le SMKU et ses adhérents.

CPV 66515200
LOT-2Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Responsabilité Civile et Risques Annexes

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le SMKU et ses adhérents.

CPV 66516000
LOT-3

Protection juridique

Protection juridique (Personne morale et agents / élus) – couverture et gestion associées.

CPV 66513100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665152006651600066513100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/08/2026
Date limite
28/10/2026
Temps restant
53 jours
Fenêtre de réponse
75 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 CPV 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 CPV 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 CPV 66515200
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 CPV 66515200
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 CPV 66515200
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression et façonnage de documents pour la Ville de Cesson-Sévigné (Magazine municipal, supports standards et spécifiques)

MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
Département 35 79800000
Budget estimé

210 000 €

Estimé

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.