Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'Argentan

Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan
Orne (61)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan
Lieu
Orne (61)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Argentan et Orne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Argentan1
  • Orne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70790
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan
Lieu
Orne (61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70790
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'Argentan
Description officielle
Conformément au chapitre VI du CCAG Prestations Intellectuelles, le titulaire accorde à l’acheteur les droits nécessaires pour utiliser ou faire utiliser les résultats, en l'état ou modifiés, de façon permanente ou temporaire, en tout ou partie, par tout moyen et sous toutes formes, pour les besoins et finalités d’utilisation exprimés dans les documents et en toute hypothèse pour les besoins d’utilisation découlant de l’objet des prestations commandées dans le cadre du marché.
Acheteur
Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan
Lieu d’exécution
Département 61

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Alimentation en eau potable
CPV détecté
79311000
CPV complémentaires
79311000, 71335000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'Argentan · Conformément au chapitre VI du CCAG Prestations Intellectuelles, le titulaire accorde à l’acheteur les droits nécessaires pour utiliser ou faire utiliser les résultats, en l'état ou modifiés, de façon permanente ou temporaire, en tout ou partie, par tout moyen et sous toutes formes, pour les besoins et finalités d’utilisation exprimés dans les documents et en toute hypothèse pour les besoins d’utilisation découlant de l’objet des prestations commandées dans le cadre du marché. · CPV 79311000, 71335000 · Montant 1 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70790
Contract folder ID
2af1c5e2-5990-4ea6-85f2-618d83de2dd5
Modalités de réponse
sm-eaupotable-terresarg.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
61

Résumé de la consultation

Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'Argentan

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'Argentan

Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de Terres d'Argentan
ARGENTAN 71335000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE Relance - LOT LOT-0001

Autres organismes
France 16620000
Budget estimé

508 000 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la réparation des maçonneries du Château de Carrouges

Ministère de la Culture
France 45262522
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du site de la jumenterie de l'IFCE et amélioration du bien-être animal (61)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 45000000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.