Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Amo d'accompagnement technique, financier et juridique dans le cadre du marché global de performance pour la gestion des effluents souillés de l'Isdnd Petit-Galion

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Espaces verts

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance8
  • Espaces verts6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59217
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59217
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Amo d'accompagnement technique, financier et juridique dans le cadre du marché global de performance pour la gestion des effluents souillés de l'Isdnd Petit-Galion
Description officielle
Amo d'accompagnement technique, financier et juridique dans le cadre du marché global de performance pour la gestion des effluents souillés de l'Isdnd Petit-Galion
Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59217
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Le SMTVD souhaite être accompagné dans le suivi de l'exécution du marché global de performance pour la gestion des effluents souillés de l'ISDND Petit-Galion, afin de conduire la procédure de manière sécurisée et efficace. Le présent marché a pour objet de confier une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) visant à accompagner le SMTVD dans le suivi, le pilotage et la sécurisation de l'exécution du marché global de performance. La mission comprend : - Le suivi technique, financier, règlementaire et juridique du marché global de performance pour la gestion des effluents souillés de l'ISDND Petit-Galion. - Le suivi des équilibres du massif (stabilité, hydraulique, biogaz…) - L'assistance à la passation et au suivi de marchés spécialisés

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.