Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES DIFFERENTS SITES DU SMTVD

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/06/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 74 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/05/2026
  • Échéance : 24/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Espaces verts

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance8
  • Espaces verts6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46007
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46007
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES DIFFERENTS SITES DU SMTVD
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a donc pour objet l'entretien des espaces verts des parcs et ISDND du SMTVD : - Lot 1 : Le Complexe Environnemental de Petit-Galion au ROBERT incluant la station de lixiviat ; - Lot 2 : Le Parc Environnemental de Céron (PE CERON) à SAINTE-LUCE comprenant l'Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (ISDND), la déchèterie, la plateforme technique et torchères et la station de lixiviat ; - Lot 3 : Le Parc Technologique Environnemental (PTE) de La Trompeuse à FORT-DE-FRANCE comprenant l'Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (ISDND) réhabilitée, le centre de tri, la plateforme de broyage des déchets verts, les bâtiments administratifs, la station de lixiviat et l'Unité de Valorisation du Biogaz (UVB) - Lot 4 : L'ISDND réhabilitée du Poteau à BASSE-POINTE - Lot 5 : L'ISDND réhabilitée de Fond Canonville à SAINT-PIERRE
Acheteur
Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts
CPV détecté
77310000
CPV complémentaires
77310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
00:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Complexe Environnemental de Petit-Galion au ROBERT · Parc Technologique Environnemental (PTE) de La Trompeuse à FORT-DE-FRANCE comprenant l'Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (ISDND) réhabilitée, le centre de tri, la plateforme de broyage des déchets verts, les bâtiments administratifs, la station de lixiviat et l'Unité de Valorisation du Biogaz (UVB)<br/> · CPV 77310000

Modalités et références

ID web
26-46007
Contract folder ID
71beb7b4-0548-4d95-83ce-774a570fb922
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a donc pour objet l'entretien des espaces verts des parcs et ISDND du SMTVD : - Lot 1 : Le Complexe Environnemental de Petit-Galion au ROBERT incluant la station de lixiviat ; - Lot 2 : Le Parc Environnemental de Céron (PE CERON) à SAINTE-LUCE comprenant l'Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (ISDND), la déchèterie, la plateforme technique et torchères et la station de lixiviat ; - Lot 3 : Le Parc Technologique Environnemental (PTE) de La Trompeuse à FORT-DE-FRANCE comprenant l'Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (ISDND) réhabilitée, le centre de tri, la plateforme de broyage des déchets verts, les bâtiments administratifs, la station de lixiviat et l'Unité de Valorisation du Biogaz (UVB) - Lot 4 : L'ISDND réhabilitée du Poteau à BASSE-POINTE - Lot 5 : L'ISDND réhabilitée de Fond Canonville à SAINT-PIERRE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/05/2026
Date limite
24/06/2026
Depuis la clôture
74 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.