Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 16/07/2026
- Échéance : 04/09/2026
- Fenêtre de réponse : 51 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
04/09/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
SYNDICAT DES TERRITOIRES DE L'EST CANTAL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
SYNDICAT DES TERRITOIRES DE L'EST CANTAL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/07/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Couverture des dommages matériels et pertes concernant les biens (bâtiments et contenu), avec garanties associées (incendie, dégâts des eaux, vol, bris de glaces, etc.), incluant les modalités de franchise et les plafonds contractuels.
Assurance couvrant les responsabilités civiles générales et environnementales, responsabilités civiles professionnelles et défense et recours, avec possibilités de two schémas de garanties et plafonds.
Assurance pour la flotte automobile et engins du Syndicat, couvrant notamment RC, PJ automobile, assistance, vol et dommages tous accidents, et garanties associées.
Prestation d’assurance protection juridique couvrant les litiges et frais de justice liés à l’activité du SYTEC, y compris les garanties et les procédures associées.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
23 500 €
Date Limite
09/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 70 500 €
Date Limite
09/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 730 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 120 000 €
Date Limite
07/10/2026
Appel d'Offre Public
242 493 €
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
25/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.