Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS

Syndicat des Eaux de la Lémance
Lot-et-Garonne (47)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat des Eaux de la Lémance
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Syndicat des Eaux de la Lémance a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne, Lot et Dordogne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat des Eaux de la Lémance a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne3
  • Lot2
  • Dordogne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86191
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat des Eaux de la Lémance
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86191
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS
Description officielle
Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS
Acheteur
Syndicat des Eaux de la Lémance
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Alimentation en eau potable, Canalisations

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86191
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage passation contrat de concession

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 24 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

marché de maîtrise d'oeuvre programmations AEP 2027-2028-2029

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 46 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fromages spécifiques pour CMA NA – Lot 72 (Lot-et-Garonne) et Lot 73 (Deux-Sèvres)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 15800000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – réfection des cellules de garde à vue de l’Hôtel de Police d’Agen (47)

Ministère de l'Intérieur
France Non spécifié
Budget estimé

300 000 €

EstiméTTC

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du système de contrôle d’accès à l’Hôtel de Police d’Agen (47) – SGAMI33-2026-21-TX

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et location de véhicules de transport – SAD pour le GHT47 (Lot-et-Garonne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34100000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

31/12/2030

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.