Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Contrat de concession pour l'exploitation du service public de l'eau potable - production et distribution

Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle
Aisne (02)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 77 jours

Profil acheteur

Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53730
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53730
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Contrat de concession pour l'exploitation du service public de l'eau potable - production et distribution
Description officielle
Contrat de concession pour l'exploitation du service public de l'eau potable - production et distribution
Acheteur
Synd Adduc Eau Erlon Marcy Sous Marle
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Délégation de service public
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Alimentation en eau potable
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53730
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Contrat de concession pour l'exploitation du service public de l'eau potable - production et distribution Le Délégataire aura pour mission d'assurer la gestion et la continuité du service public de l'eau potable à l'intérieur du périmètre de la concession, constitué notamment de (données 2025) : 75 010 m3 mis en distribution 56 274 m3 vendus aux abonnés 1 410habitants 661 abonnés 1 captage 2 réservoirs 3 compteurs de sectorisation 24,7 km de réseaux - assurer la production de l'eau potable à partir du captage propriété du Syndicat - assurer la distribution d'eau potable sur le périmètre du service - assurer la surveillance, le fonctionnement, l'entretien et les réparations des ouvrages - assurer l'entretien, les réparations, le renouvellement des branchements ainsi que des compteurs - assurer le respect de la qualité de l'eau distribuée - maintenir en état de fonctionnement l'ensemble des installations - assurer un service d'astreinte 24h/24, 365 jours/365 - assurer la gestion de crise - assurer la gestion clientèle

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
77 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.