Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot 7 : Agence de Saint-Avold – sites divers chaufferies gaz/hybrides (contrat d’exploitation de chauffage collectif)

STB - SAINTE BARBE SAS
Saint-Avold (57)
Lieu d'exécution : Saint-Avold, Moselle (France)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
STB - SAINTE BARBE SAS
Lieu
Saint-Avold (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 19/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

STB - SAINTE BARBE SAS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50721000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot 7 : Agence de Saint-Avold – site divers chaufferie gaz/hybride
  • Codes CPV : 50721000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

STB - SAINTE BARBE SAS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d6838121-800e-4d47-a970-7bdd83569f24
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
STB - SAINTE BARBE SAS
Lieu
Saint-Avold (57)
Publication
Date limite
Référence TED
00423087-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
STB - SAINTE BARBE SAS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 7 : Agence de Saint-Avold - site divers chaufferie gaz/hybride
Description officielle
La présente consultation a pour objet la conclusion d’un marché relatif à l’exploitation, la maintenance et l’optimisation des installations de chauffage collectif des sites de la Sainte-Barbe. Elle fait suite à une procédure antérieure déclarée sans suite en application des articles R.2185-1 et R.2185-2 du Code de la commande publique, afin de garantir : une meilleure prise en compte des besoins, l’intégration de modifications techniques substantielles, le respect du principe d’égalité de traitement des candidats
Lieu d’exécution
SAINT AVOLD

Acheteur

Nom
STB - SAINTE BARBE SAS
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
30726378000024

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50721000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50721000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
6db9535b-ad85-424b-a4a1-0e7557545d39
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Lot 2 : Agence de Freyming - site Cocheren · Il sera renouvelable quatre (4) fois par tacite reconduction d’un an sauf dénonciation par courrier recommandé avec accusé de réception par l’une des deux parties trois (3) mois avant l’échéance annuelle. La date d’échéance maximale n’excèdera pas le 30/06/2031. · CPV 50721000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

La consultation porte sur un marché de services ayant pour objet l’exploitation, la maintenance et l’optimisation des installations de chauffage collectif des sites de la Sainte-Barbe. Le lot 7 concerne des chaufferies gaz/hybrides rattachées à l’agence de Saint-Avold, pour une durée d’1 an renouvelable par reconduction tacite.

Lots (1)

LOT-0004

Lot 7 : Agence de Saint-Avold – site divers chaufferie gaz/hybride

Exploitation, maintenance et optimisation des installations de chauffage collectif (chaufferies gaz/hybrides) sur les sites rattachés à l’agence de Saint-Avold. Marché de services pour le lot concerné, avec durée 1 an dès notification, reconductible quatre fois par tacite reconduction d’un an. Échéance maximale: 30/06/2031.

CPV 50721000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50721000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Lot 7 : Agence de Saint-Avold - site divers chaufferie gaz/hybride

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.