Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de l’école maternelle Gouze à Epinac

SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT
Saône-et-Loire (71)
Lieu d'exécution : École maternelle Gouze, rue de l’Île-de-France (et 71360 EPINAC), Saône-et-Loire (71), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 11/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maîtrise d’œuvre (marché unique) - Réhabilitation de l’école Gouze à Epinac
  • Codes CPV : 71000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 11/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie4
  • Maitrise d oeuvre4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57158
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57158
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
contrat de maitrise d’oeuvre pour la réhabilitation de l’école Gouze à Epinac
Description officielle
contrat de maitrise d’oeuvre pour la réhabilitation de l’école Gouze à Epinac
Acheteur
SPL SUD BOURGOGNE AMENAGEMENT
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71000000
CPV complémentaires
71000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
contrat de maitrise d’oeuvre pour la réhabilitation de l’école Gouze à Epinac · contrat de maitrise d’oeuvre pour la réhabilitation de l’école Gouze à Epinac · CPV 71000000

Modalités et références

ID web
26-57158
Contract folder ID
5fbf809c-ff5b-4c50-8b66-2f26249dedcf
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la réalisation des missions de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de l’école maternelle Gouze à Epinac (missions DIAG, APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR), sans allotissement, avec un phasage des études et de l’exécution. Le projet vise notamment la mise en conformité, l’amélioration des performances énergétiques et le respect d’une enveloppe de travaux prévisionnelle (coût plafond).

Lots (1)

Lot 1

Maîtrise d’œuvre (marché unique) - Réhabilitation de l’école Gouze à Epinac

Contrat de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de l’école maternelle Gouze à Epinac, missions DIAG, APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR (avec mission complémentaire : permis de construire inclus dans APD). Marché non alloti (un seul marché). Enveloppe prévisionnelle des travaux indiquée : 1,6 M€ HT.

CPV 71000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.