Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de sécurité incendie et sûreté — Lot n° 2 « Saint-Cyr - Vaudreuil »

SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E)
Le Vaudreuil (27)
Lieu d'exécution : Carré Saint-Cyr (Vaudreuil), Le Vaudreuil (27400), France
Source officielle : TED

Budget estimé

255 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E)
Lieu
Le Vaudreuil (27)
Budget
255 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Début prévisionnel : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79710000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Saint-Cyr - Vaudreuil
  • Codes CPV : 79710000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
a4b492a0-dd43-4eb2-8c29-88b4f19fac23
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E)
Lieu
Le Vaudreuil (27)
Publication
Date limite
Référence TED
00467429-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n° 02 : Saint-Cyr - Vaudreuil
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La SPL Seine-Eure Evènements (S2E) a été créée en janvier 2023 par la Communauté d'agglomération Seine-Eure et La Ville de Louviers. L’Agglomération a confié à la SPL la gestion et l’exploitation de trois lieux à forte valeur ajoutée pour le territoire : - Le Carré Saint Cyr, lieu de référence pour être la vitrine de la politique des métiers d’art sur le territoire Seine-Eure en devenant une galerie d’exposition et de vente d’œuvres issues des métiers d’art. Cet espace est situé 28B rue Papavoine 27 100 Le Vaudreuil - Le Hub Expo & congrès, lieu de l’évènementiel d’entreprises de grands formats (+200p). Ce lieu est situé au 26 avenue Winston Churchill 27400 Louviers. - Le Moulin, Rue des Anciens Combattants d'Afrique du N, 27400 Louviers La SPL S2E recherche une entreprise de sécurité afin d’assurer l’intégralité des prestations sécurité incendie et sûreté afin d’assurer l’intégralité des prestations de sécurité incendie et de sûreté des publics des manifestations accueillies et organisées dans les différents lieux gérés par la SPL Seine-Eure Evènements
Lieu d’exécution
Le Vaudreuil

Acheteur

Nom
SPL SEINE-EURE EVENEMENTS (SEINE-EURE EVENEMENTS) (S2E)
Site acheteur
www.seine-eure-evenements.fr
Profil acheteur
marchespublics.eure.fr
Identifiant acheteur
92272969400013

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79710000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79710000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
5 MONTH
Montant/plafond détecté
240 000 EUR

Références

Identifiant consultation
2d7c69c6-36a8-40d1-a7f6-76cd30d1264d
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Conditions particulières d'exécution : L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Fonds propres · CPV 79710000 · Montant 240 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marchespublics.eure.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre (à bons de commande) de prestations de sécurité incendie et sûreté pour les lieux exploités par la SPL Seine-Eure Évènements, avec exécution pour le lot « Saint-Cyr - Vaudreuil ». Les prestations sont réglées par prix unitaires et comprennent notamment la réalisation de dossiers de sécurité et des interventions sur site.

Lots (1)

Lot 02

Saint-Cyr - Vaudreuil

Lot n° 02 : Saint-Cyr - Vaudreuil (prestations de sécurité incendie et sûreté pour le site Carré Saint-Cyr). Accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande ; montants estimatifs indicatifs sur la durée et reconductions/options.

CPV 79710000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79710000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Lot n° 02 : Saint-Cyr - Vaudreuil
Critères d'attribution: Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 55 % : Qualité 40 % : Prix des prestations 5 % : Performances en matière de protect

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.