Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et installation du mobilier et des équipements de la cuisine et du réfectoire - École primaire d'Ajoupa-Bouillon

Spl Martinique Amenagement Et Equipement
Martinique (972)
Lieu d'exécution : École primaire Ajoupa-Bouillon, Bourg Ouest, RN3, 97216 L'Ajoupa-Bouillon, Martinique
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Spl Martinique Amenagement Et Equipement
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Spl Martinique Amenagement Et Equipement a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39160000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39160000-1 et 39150000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobiliers administratifs & équipements pédagogiques et Mobilier & équipements du restaurant scolaire
  • Codes CPV : 39160000-1 et 39150000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Spl Martinique Amenagement Et Equipement a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72390
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Spl Martinique Amenagement Et Equipement
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72390
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et installation du mobilier de l'école primaire d'Ajoupa Bouillon et des équipements de la cuisine et du réfectoire
Description officielle
Fourniture et installation du mobilier de l'école primaire d'Ajoupa Bouillon et des équipements de la cuisine et du réfectoire
Acheteur
Spl Martinique Amenagement Et Equipement
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72390
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture et installation de mobilier administratif et pédagogique, ainsi que d'équipements pour la cuisine et le réfectoire, destinés à l'école primaire d'Ajoupa-Bouillon, avec livraison, montage, mise en service et garantie sur site, conformément au BOAMP MAPA (format FNSimple).

Lots (2)

Lot 01

Mobiliers administratifs & équipements pédagogiques

Fourniture et installation de mobilier administratif et d'équipements pédagogiques pour les espaces de gestion et d'enseignement.

CPV 39160000-1
Lot 02

Mobilier & équipements du restaurant scolaire

Fourniture et installation du mobilier et des équipements du restaurant scolaire (cantine et réfectoire).

CPV 39150000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39160000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39160000-139150000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 39160000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage des locaux de la CCIM Martinique – Antenne Nord (Trinité)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et restauration des rivières de la Martinique (DPF) 2026-2029 – Lot 1 et Lot 2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.