Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de fournitures pour la location d'autobus sans conducteur ou d'achat d'autobus

SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/08/2026

Informations clés

Acheteur
SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 26/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/08/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78028
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78028
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fournitures pour la location d'autobus sans conducteur ou d'achat d'autobus
Description officielle
Les bus seront des bus à fond plat thermiques ou électrique, ils auront différentes capacités comprises entre 22 et 108 places, une puissance comprise entre 160 CV minimum pour le plus petit et 300 CV minimum pour le plus grand
Acheteur
SPL DOMAINES SKIABLES DES SAISIES
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Transport
CPV détecté
34120000
CPV complémentaires
34120000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Location ou achat de 7 autobus sans conducteurs · Achat d'un autobus thermique ou électrique d'une capacité de 22 places minimum ou location du 01/12 au 30/04 et du 25/06 au 05/09 de chaque année · CPV 34120000

Modalités et références

ID web
26-78028
Contract folder ID
139474ea-0f24-4b3e-b906-2e27d1e15704
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Les bus seront des bus à fond plat thermiques ou électrique, ils auront différentes capacités comprises entre 22 et 108 places, une puissance comprise entre 160 CV minimum pour le plus petit et 300 CV minimum pour le plus grand

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/08/2026
Date limite
26/08/2026
Depuis la clôture
10 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

REVISION MAJEURE DU COMPRESSEUR D’AIR ALTERNATIF A PISTONS 4 ETAGES 270 BAR C7 3 KG/S ET DE SON MOTEUR ELECTRIQUE DU CENTRE ONERA DE MODANE (73) ET PIECES DE RECHANGE

Autres organismes
France 42123400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026MFAL-DEPOLLUTION-MERCURE – Diagnostic, dépollution et encapsulage des sols au CMA ONERA Modane-Avrieux (73)

Autres organismes
France 45111230

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude pré-opérationnelle – création d’une centralité à La Livettaz, Bassens (73)

Commune de Bassens (73)
Département 73 45212350

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de contrôle technique - réhabilitation et aménagement des anciens Thermes Pellegrini et annexes, Aix-les-Bains (73100)

Ville d'Aix les Bains
Département 73 71356100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture De Produits Pétroliers – Carburants et combustibles – Commune de Ugine (Savoie 73)

Commune de Ugine
Département 73 09130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.