Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Travaux de requalification du plateau sportif existant de l'école Aristide Girard - Le Moule

Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : École Aristide GIRARD – Rue Aimé Césaire – Parcelle cadastrale AN 106 – 97160 Le Moule, Guadeloupe
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

99 720 €

Estimé

Date Limite de réponse

08/09/2026

Informations clés

Acheteur
Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
99 720 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 08/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45212220-4, 45212213-2 et 45236100-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : VRD
  • Codes CPV : 45212220-4, 45212213-2 et 45236100-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Guadeloupe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77539
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77539
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de requalification du plateau sportif existant de l'école Aristide Girard - Le Moule
Description officielle
Travaux de requalification du plateau sportif existant de l'école Aristide Girard - Le Moule
Acheteur
Spl Coeur D'Energie Au Nom Et Pour Le Compte De La Commune De Moule
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Equipement sportif

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
99 720 €

Modalités et références

ID web
26-77539
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Réalisation d'un terrain multi-sports extérieur comprenant dépose/démolition, terrassements, drainage et fondations, revêtement en enrobé et marquages, fourniture et pose des équipements sportifs et aménagements verts et mobilier.

Lots (1)

Lot 01Budget: 99 720 €Estimé

VRD

VRD: aménagement du terrain multi sports et VRD associée (terrassements, drainage, fondations, enrobé, marquage et équipements sportifs, espaces verts et mobilier).

CPV 45212220-4CPV 45212213-2CPV 45236100-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45212220-445212213-245236100-1
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
03/08/2026
Date limite
08/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.