Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux pour la construction d'une halle des sports connectée au Creps de Montpellier - Lot 17 - Vrd Espaces Verts Travaux de terrassements généraux (déblais, remblais), de vo

Spl Arac Occitanie
Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Spl Arac Occitanie
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Spl Arac Occitanie a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Hérault et Ariège

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Spl Arac Occitanie a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP51
  • Regions / Departements32
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Haute-Garonne4
  • Hérault4
  • Ariège1
  • Aude1
  • Hautes-Pyrénées1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61109
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Spl Arac Occitanie
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61109
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux pour la construction d'une halle des sports connectée au Creps de Montpellier - Lot 17 - Vrd Espaces Verts Travaux de terrassements généraux (déblais, remblais), de vo
Description officielle
Travaux pour la construction d'une halle des sports connectée au Creps de Montpellier - Lot 17 - Vrd Espaces Verts Travaux de terrassements généraux (déblais, remblais), de vo
Acheteur
Spl Arac Occitanie
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Espaces verts

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61109
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

La consultation concerne l'exécution de travaux pour la construction d'une halle sportive connectée au CREPS de Montpellier. Les travaux relèvent de la catégorie 2 au sens du Code du travail. La présente consultation ne concerne que le Lot 17 - VRD / ESPACES VERTS

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Chaufferie biomasse et sécurisation au lycée Jacquard (Lavelanet, 09) – Opération n°50331

Spl Arac Occitanie
Département 9 71250000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration du mur d'escalade extérieur du lycée Pierre de Fermat – Opération n°50000

Spl Arac Occitanie
Département 31 45214220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'une mission d'ordonnancement, pilotage et coordination pour la création d'un EPLEI au Lycée Jules Guesde (Montpellier, 34)

Spl Arac Occitanie
Département 34 71221000
Budget estimé

4 800 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement du cinéma Font-Romeu – relance des lots 01/04/06/08

Spl Arac Occitanie
Département 66 45212150

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – chaufferie biomasse au lycée Paul Mathou, Gourdan-Polignan (31) – Opération 50330

Spl Arac Occitanie
Département 31 71250000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d'une mission de Coordination Sécurité Protection de la Santé (SPS) en conception et réalisation pour la création d'un établissement public local d'enseignement international (EPLEI) à Montpellier (34)

Spl Arac Occitanie
Département 34 71317200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.