Appel d'Offre PublicSource: TED

ACC Coaching individuel SNCF Réseau

SNCF RESEAU
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
SNCF RESEAU
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Début prévisionnel : 28/02/2027
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

SNCF RESEAU a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SNCF RESEAU a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Marseille1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
2bd81d7c-6883-49ac-9bdb-da823457ce97
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SNCF RESEAU
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00607271-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SNCF RESEAU
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACC Coaching individuel SNCF Réseau
Description officielle
Les procédures de recours applicables sont : - Le référé précontractuel (CJA, art L.551-5 et s) qui peut être exercé jusqu’à la signature du marché ; - Le référé contractuel (CJA, art L.551-13 et s) qui peut être exercé dans un délai de : o 31 jours à compter de la publication d’un avis d’attribution au JOUE ou, pour les marchés fondés sur un accord cadre, à compter de la notification de la conclusion du contrat ; o 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d’attribution n’a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n’a été effectuée ; - Le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses (dans un délai de 2 mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées).
Lieu d’exécution
SAINT-DENIS

Acheteur

Nom
SNCF RESEAU
Site acheteur
www.groupe-sncf.com
Profil acheteur
sncf.bravosolution.com
Identifiant acheteur
412 280 737 20375

Procédure

Type de procédure
neg-w-call
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
80000000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
80000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
Dispositif systémique de coaching individuel, afin d’accompagner chaque manager de SNCF Réseau volontaire, dans son propre chemin de développement des 8 marqueurs d’Excellence Opérationnelle spécifiques à SNCF Réseau au service de ses ambitions et de ses performances
Montant/plafond détecté
4 879 000 EUR

Références

Identifiant consultation
2151e10d-45c7-436a-9529-fffdad3adaf4
Modalités de réponse
sncf.bravosolution.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les procédures de recours applicables sont : - Le référé précontractuel (CJA, art L.551-5 et s) qui peut être exercé jusqu’à la signature du marché ; - Le référé contractuel (CJA, art L.551-13 et s) qui peut être exercé dans un délai de : o 31 jours à compter de la publication d’un avis d’attribution au JOUE ou, pour les marchés fondés sur un accord cadre, à compter de la notification de la conclusion du contrat ; o 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d’attribution n’a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n’a été effectuée ; - Le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses (dans un délai de 2 mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées). · CPV 80000000 · Montant 4 879 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
sncf.bravosolution.com

Résumé de la consultation

Dispositif systémique de coaching individuel, afin d’accompagner chaque manager de SNCF Réseau volontaire, dans son propre chemin de développement des 8 marqueurs d’Excellence Opérationnelle spécifiques à la SNCF Réseau au service de ses ambitions et de ses performances

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Dispositif systémique de coaching individuel, afin d’accompagner chaque manager de SNCF Réseau volontaire, dans son propre chemin de développement des 8 marqueurs d’Excellence Opérationnelle spécifiques à la SNCF Réseau au service de ses ambitions et de ses performances

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance Tunnel de Saverne 2027 - 2034

SNCF RESEAU
Montreuil 45259000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché à prix global et forfaitaire portant sur des prestations relatives à la mise en oeuvre des maisons itinérantes du projet LNCPA

SNCF RESEAU
MARSEILLE 75310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de dispositifs de regards d'acier CR4 pour les chambres de tirage

SNCF RESEAU
MONTREUIL 44423760

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.