Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

AMO pour l'aménagement de la ZAC EUROPORT – ZAC Europort, Yutz (57)

Smo E-Log'In 4
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Yutz, Moselle (57), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Smo E-Log'In 4
Lieu
Moselle (57)
Budget
<= 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Smo E-Log'In 4 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71300000-1, 71356400-2, 71241000-9 et 79411000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Terrassement, revêtement et réseaux (ZAC EUROPORT), Lot 2 – Câblage et éclairage et Lot 3 – Postes de refoulement
  • Codes CPV : 71300000-1, 71356400-2, 71241000-9 et 79411000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Smo E-Log'In 4 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77266
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Smo E-Log'In 4
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77266
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'opération d'aménagement de la Zac Europort
Description officielle
Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'opération d'aménagement de la Zac Europort
Acheteur
Smo E-Log'In 4
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance technique, Prestations de services, Assistance à maîtrise d'ouvrage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77266
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage et pilotage de l'opération d'aménagement de la ZAC EUROPORT, incluant la coordination des intervenants, le soutien foncier, l'appui administratif et financier, et le suivi des procédures de marchés publics, exécuté par bons de commande dans le cadre d'un cadre mono-attributaire avec plafond de 215 000 € HT sur 3 ans.

Lots (3)

Lot 1

Lot 1 – Terrassement, revêtement et réseaux (ZAC EUROPORT)

Prestation d'assistance technique et de maîtrise d'ouvrage pour les ouvrages de terrassement, revêtement et réseaux de l'opération ZAC EUROPORT.

CPV 71300000-1CPV 71356400-2CPV 71241000-9CPV 79411000-8
Lot 2

Lot 2 – Câblage et éclairage

Prestation d'assistance technique et de maîtrise d'ouvrage pour les ouvrages électriques, câblage et éclairage liés à la ZAC EUROPORT.

CPV 71300000-1CPV 71356400-2CPV 71241000-9CPV 79411000-8
Lot 3

Lot 3 – Postes de refoulement

Prestation d'assistance technique et de maîtrise d'ouvrage pour les postes de refoulement et les aspects associés.

CPV 71300000-1CPV 71356400-2CPV 71241000-9CPV 79411000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71300000-171356400-271241000-979411000-8
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/08/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.