Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
- Publication : 02/08/2026
- Échéance : 18/09/2026
- Fenêtre de réponse : 48 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
18/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
SMMPS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79552000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
SMMPS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/08/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Prestation de sténotypie et restitution des comptes rendus (in extenso, révisé et synthétique) pour les sièges et sites hors GH des entités AP-HP.
Prestation de sténotypie et saisie de courriers et comptes rendus pour les hôpitaux AP-HP, incluant rédaction et restitution des documents.
Saisie de courriers et comptes rendus médicaux à partir de fichiers audio transmis par les établissements AP-HP, avec transcription et mise en forme selon les modèles.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79552000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
08/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 200 000 €
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
200 000 €
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 280 000 €
Date Limite
15/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.