Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Droits d’usage de réseaux d’affichage sur Toulouse et son agglomération – Offre répartie en 4 lots

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM
2 départements (31, 81)
Lieu d'exécution : Toulouse et sa périphérie (département 31, codes postaux 31000 et environs)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 267 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM
Lieu
2 départements (31, 81)
Budget
<= 267 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Territoires cités : Haute-Garonne et Tarn

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79342200-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79342200-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Réseau d’affichage 2 m² – Toulouse centre (31000), Lot 2 - Réseau d’affichage 8 m² – Toulouse centre (31000) et Lot 3 - Réseau d’affichage 8 m² extérieur – Toulouse hors 31000
  • Codes CPV : 79342200-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Territoires cités

  • Haute-Garonne1
  • Tarn1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72137
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM
Lieu
2 départements (31, 81)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72137
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Droits d’usage de réseaux d’affichage sur Toulouse et son agglomération
Description officielle
Droits d’usage de réseaux d’affichage sur Toulouse et son agglomération
Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et CM
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Panneaux
CPV détecté
79340000
CPV complémentaires
79340000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre, code postal 31000 · CPV 79340000

Modalités et références

ID web
26-72137
Contract folder ID
3bff81af-fd6b-4e9e-9a82-c2297f1a2a7d
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31, 81

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des droits d’usage et diffusion de réseaux d’affichage (2 m², 8 m², 8 m² extérieur et écrans digitaux) sur Toulouse et sa périphérie, incluant plan média, réservation d’emplacements, impression, pose et reporting sur une période multi-lots et jusqu’à 36 mois d’affichage.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 43 500 €PlafondHT

Lot 1 - Réseau d’affichage 2 m² – Toulouse centre (31000)

Réseau d’affichage 2 m² à Toulouse centre avec diffusion annuelle et conception graphique d’un principe visuel déclinable.

CPV 79342200-5
LOT-0002Budget: <= 108 000 €PlafondHT

Lot 2 - Réseau d’affichage 8 m² – Toulouse centre (31000)

Réseau d’affichage 8 m² en centre-ville avec diffusion annuelle et dispositif de rotation des visuels.

CPV 79342200-5
LOT-0003Budget: <= 55 500 €PlafondHT

Lot 3 - Réseau d’affichage 8 m² extérieur – Toulouse hors 31000

Réseau d’affichage 8 m² extérieur diffusé sur Toulouse hors code postal 31000, et localisation périphérique.

CPV 79342200-5
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Lot 4 - Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre (31000)

Réseau d’écrans digitaux à Toulouse centre, diffusion annuelle avec plan de diffusion et reporting.

CPV 79342200-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79342200-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79342200-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Amélioration de l'éclairage extérieur de la parcelle DGAC à Blagnac (DGAC Blagnac)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection des couvertures - Caserne Courrège, Toulouse (31 400)

Ministère de l'Intérieur
France 45261211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.