Appel d'Offre PublicSource: TED

Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre (31000) - droit d’usage de réseaux d’affichage sur Toulouse et son agglomération

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales
Toulouse (31)
Lieu d'exécution : Toulouse et sa périphérie
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 267 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales
Lieu
Toulouse (31)
Budget
<= 267 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79340000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Réseau d’affichage 2 m² – Toulouse centre, code postal 31000, Réseau d’affichage 8 m² – Toulouse centre, code postal 31000 et Réseau d’affichage 8 m² extérieur – Toulouse hors 31000
  • Codes CPV : 79340000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Toulouse1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f5e7b0c3-961e-41c4-943e-65471c21eb9b
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales
Lieu
Toulouse (31)
Publication
Date limite
Référence TED
00503779-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre, code postal 31000
Description officielle
Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre, code postal 31000
Lieu d’exécution
Toulouse

Acheteur

Nom
SMIX Gaillac Cordes sur Ciel et Cités médiévales
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
20009669100023

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79340000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79340000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
3bff81af-fd6b-4e9e-9a82-c2297f1a2a7d

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre, code postal 31000 · CPV 79340000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

Mise en œuvre et pilotage d’un réseau d’affichage sur Toulouse et sa périphérie (2 m², 8 m² et écrans digitaux), incluant diffusion, réservation des faces, conception graphique et suivi des campagnes sur 12 mois, avec coordination entre les lots.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 43 500 €PlafondHT

Réseau d’affichage 2 m² – Toulouse centre, code postal 31000

Réseau d’affichage 2 m² dans le centre-ville de Toulouse avec diffusion annuelle et conception graphique des visuels, réservation/face management et suivi.

CPV 79340000
LOT-0002Budget: <= 108 000 €PlafondHT

Réseau d’affichage 8 m² – Toulouse centre, code postal 31000

Réseau 8 m² en centre-ville, diffusion annuelle sur 12 mois avec plan de diffusion et gestion des faces, impression et suivi.

CPV 79340000
LOT-0003Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Réseau d’affichage 8 m² extérieur – Toulouse hors 31000

Réseau 8 m² extérieur hors code postal 31000, diffusion annuelle sur 12 mois dans la 1ère couronne toulousaine.

CPV 79340000
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre (31000)

Réseau d’écrans digitaux à Toulouse centre, diffusion annuelle sur 12 mois avec plan de diffusion et preuves de diffusion.

CPV 79340000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79340000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Réseau d’écrans digitaux – Toulouse centre, code postal 31000

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.