Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Flexibles, raccords et accessoires

SMITRED OUEST D'ARMOR
Rennes (35)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Lieu
Rennes (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

SMITRED OUEST D'ARMOR a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pluzunet et Côtes-d'Armor

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMITRED OUEST D'ARMOR a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Pluzunet2
  • Côtes-d'Armor2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c5e21bbc-8a5d-4dc6-a8cd-612f65845323
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00399802-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Flexibles, raccords et accessoires
Description officielle
- par référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L. 551-1 du code de justice administrative, soit depuis le début de la procédure jusqu'à la signature du marché, - par référé contractuel conformément aux délais et aux dispositions des articles L. 551-13 à L. 551-16 du code de justice administrative dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, - par recours pour excès de pouvoir dans les formes et dans le délai de 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre conformément aux articles R. 411-1 et R. 421-5 du code de justice administrative, - par recours de plein contentieux à compter de la signature du marché et jusqu'à épuisement du délai de 2 mois à compter de l'accomplissement de la mesure de publicité appropriée éventuellement assorti d'un référé suspension selon l'article L. 521-1 du code de justice administrative
Lieu d’exécution
Rennes cedex

Acheteur

Nom
SMITRED OUEST D'ARMOR
Site acheteur
rennes.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
25220316100028

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
44163000, 44165100, 45259000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45259000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+01:00
Durée mentionnée
5 MONTH

Références

Identifiant consultation
783c8a5d-61b4-43ba-a39a-ba572be4b865
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - par référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L. 551-1 du code de justice administrative, soit depuis le début de la procédure jusqu'à la signature du marché, - par référé contractuel conformément aux délais et aux dispositions des articles L. 551-13 à L. 551-16 du code de justice administrative dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, - par recours pour excès de pouvoir dans les formes et dans le délai de 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre conformément aux articles R. 411-1 et R. 421-5 du code de justice administrative, - par recours de plein contentieux à compter de la signature du marché et jusqu'à épuisement du délai de 2 mois à compter de l'accomplissement de la mesure de publicité appropriée éventuellement assorti d'un référé suspension selon l'article L. 521-1 du code de justice administrative · CPV 44163000, 44165100, 45259000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Fourniture et le cas échéant, mise en place de flexibles, raccords et accessoires pour les matériels de transports et équipements industriels des services techniques du SMITRED OUEST D’ARMOR (centre de tri, mécanique, transport, unité de compostage, végétaux, unité DASRI, atelier broyage encombrants…).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Fourniture et le cas échéant, mise en place de flexibles, raccords et accessoires pour les matériels de transports et équipements industriels des services techniques du SMITRED OUEST D’ARMOR (centre de tri, mécanique, transport, unité de compostage, végétaux, unité DASRI, atelier broyage encombrants…).
Critères d'attribution: le prix (60%) et la valeur technique 40%)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dépoussiéreurs de marque Donaldson – Fourniture de pièces, entretien et réparation (centre de tri SMITRED OUEST D’ARMOR, Pluzunet)

SMITRED OUEST D'ARMOR
Pluzunet 50530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces et maintenance des équipements du centre de tri SMITRED OUEST D'ARMOR - Lots 2, 4 et 5

SMITRED OUEST D'ARMOR
Département 22 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 225 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-1-6 Conception, fourniture, pose et maintenance du process de tri des collectes sélectives du centre de tri VALORYS

SMITRED OUEST D'ARMOR
Département 22 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, fourniture, pose et maintenance du process de tri des collectes sélectives du centre de tri VALORYS

SMITRED OUEST D'ARMOR
Pluzunet 50530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.